À Ailly-sur-Noye,
Un cadre exceptionnel et une prestation complète sur demande jusqu’à 300 personnes

À La Faloise,
Pouvant accueillir de 50 à 350 invités, cet ancien corps de ferme de 1867 à l’écart de la ville vous assure calme et confidentialité

À Grivesnes,
Ce corps de ferme de 1828 peut accueillir jusqu’à 280 personnes assises et vous propose une solution d’hébergement sur place. Ouverture en Juin


Ailly-sur-Noye

Salle des fêtes
Rue Saint-Martin
80250 AILLY-SUR-NOYE

CAPACITÉ   
250 personnes plus le personnel
250 personnes assises, dans le cadre d’un spectacle (sans table)
200 personnes assises autour d’une table (repas, loto…)

RENSEIGNEMENT
03 22 41 71 71
mairie.ailly-sur-noye@laposte.net
Mairie d’Ailly-sur-Noye
Rue Saint-Martin
80250 AILLY-SUR-NOYE


Arvillers

Salle LA PICARDIE
À la sortie du village, rue Louis Thibaut, vers le Karting Haute Picardie

SUPERFICIE
240 m²
Scène : 40 m²
Cuisine : 28 m²

CAPACITÉ
250 personnes assises

RENSEIGNEMENT
03 22 37 40 14
mairie.arvillers@wanadoo.fr
Mairie d’Arvillers
1, Place de l’Église
80910 ARVILLERS


Contoire-Hamel

CAPACITÉ
100 places assisses

RENSEIGNEMENT
03 22 78 81 50
mairie.contoire-hamel@orange.fr
Mairie de Contoire-Hamel
20, rue Bara
80500 CONTOIRE


Cottenchy

CAPACITÉ
Non communiqué

RENSEIGNEMENT
03 22 09 50 09
mairie.cottenchy@wanadoo.fr
Mairie de Cottenchy
6, rue Louis-Tribout
80440 COTTENCHY


Folleville

CAPACITÉ
80 personnes assises

RENSEIGNEMENT
03 22 41 49 52
sitedefolleville@gmail.com
Office de Tourisme Avre Luce Noye
1, rue du Docteur Binant
80250 AILLY-SUR-NOYE


Hailles

CAPACITÉ
100 personnes

SUPERFICIE
Salle des fêtes : 9,40 m x 13,50 m
Scène : 3 m x 5,50 m
Bar : 5,30 m x 3,00 m
Cuisine : 4,30 m x 2,70 m

RENSEIGNEMENT
09 63 48 36 15
mairie.hailles@wanadoo.fr
Mairie d’Hailles
1, rue de la Croix
80440 HAILLES


Hangest-en-Santerre

Salle des fêtes
Rue de l’Église
80134 HANGEST-EN-SANTERRE

SUPERFICIE
220 m²

CAPACITÉ
150 personnes assises
178 personnes debout

Salle du MILLE-CLUB
Route de Davenescourt
80134 HANGEST-EN-SANTERRE

SUPERFICIE
105 m²

CAPACITÉ
50 personnes assises

RENSEIGNEMENT
03 22 94 94 81
bibli.hangest@orange.fr
Bibliothèque Municipale
Rue Paul Laurain
80134 HANGEST-EN-SANTERRE


Mailly-Raineval

SUPERFICIE
76,30 m²

CAPACITÉ
50 personnes assises
100 personnes débout

RENSEIGNEMENT
03 22 35 02 75
mairie.mailly-raineval@orange.fr
Mairie de Mailly-Raineval 
Place du Pilori
80110 MAILLY-RAINEVAL


Mézières-en-Santerre

CAPACITÉ
Non communiqué

RENSEIGNEMENT
03 22 94 31 36 
mairie.mezieres-en-santerre@wanadoo.fr
Mairie de Mézières-en-Santerre
Rue de la Mairie
80110 MÉZIÈRES-EN-SANTERRE


Morisel

Salle des fêtes
Sous l’Église
80110 MORISEL

SUPERFICIE
154 m²

CAPACITÉ
120 personnes assises
150 personnes debout

RENSEIGNEMENT
03 22 09 99 70
mairie.morisel@wanadoo.fr
Mairie de Morisel
Rue de l’Église
80110 MORISEL